Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
111,680.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2020-0008
Título:
Requisicion suministros plan de prevencion COVID-19 Sede central AEISS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Insumos para aplicar el Paln de Prevencion contra el COVID-19 en la sede central AEISS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/03/2020 11:05:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/03/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/03/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
111,680.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
53,180.60
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
39,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
19,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020.053
1
114,480.00
DOP
Vencido
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/03/2020 13:18:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLAN DE PROMOCION ANTE COVID-19.pdf
Otro
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 2020-025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.771924
17/03/2020 13:38
140,939.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/03/2020 13:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicios Para Clínicas y Hospitales (SECLIHOCA), SRL
140,939.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
111,680.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131711 - Dispensadores
(...)
47131711 - Dispensadores de limpiador
2.3.9.1.01
dispensador de Jabon 400 ml blanco/nego/gris
6
UD
1,050
6,300.00
2
12161801 - Geles
2.3.7.2.99
Gel Desinfectante para manos
60
GAL
650
39,000.00
3
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Jabon antibacterial para manos, alcohol ethilico o isopropilico o propilico
30
GAL
650
19,500.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectante en Spray 12.5 oz (354 gr)
60
UD
475.51
28,530.60
5
47131711 - Dispensadores
(...)
47131711 - Dispensadores de limpiador
2.3.9.1.01
Dispensador de sanitizador Gel, 400 ml; blanco/negro/gris
7
UD
1,050
7,350.00
6
47131711 - Dispensadores
(...)
47131711 - Dispensadores de limpiador
2.3.9.1.01
Dispensador de Servilletas de manos; blanco/negro/gris.
5
UD
2,200
11,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.771924
Informe final de la selección DO1.AWD.771924
17/03/2020 13:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.189645
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2020-0008 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
17/03/2020 13:18
(UTC -4 horas)
Detalle