Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,380 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-UC-CD-2020-0092 
REPARACION DEL SISTEMA DEL AIRE ACONDICIONADO PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER,COLOR BLANCO,PLACA EL00154 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION DEL SISTEMA DEL AIRE ACONDICIONADO PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER,COLOR BLANCO,PLACA EL00154 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
SAN CRISTOBAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2020 10:07:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
17,380.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0617,380.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1583346717362Iyqtp71120,508.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2020 10:55:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2020 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76571705/03/2020 11:4220,508.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/03/2020 11:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Servicio P&M, SRL20,508.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,380.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06COMPRESOR A/C1UD12,50012,500.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06GAS 1233UD4601,380.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA1UD3,5003,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/03/2020 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2020 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle