Información del procedimiento
Información

Información

Información general
142,446.66 Pesos Dominicanos
 
AEISS-UC-CD-2020-0007 
Impresion y Encuadernacion primer trimestre 2020 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de diagramación e impresión para ser utilizados en el festival patriotico y caminata contra el abuso infantil 2020. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2020 16:04:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
142,446.66 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0187,370.50  DOP----Ver
2.3.9.9.016,136.00  DOP----Ver
2.3.3.3.0127,140.16  DOP----Ver
2.2.2.1.015,900.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0112,300.00  DOP----Ver
2.6.1.9.013,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020.0521143,044.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2020 12:35:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de Apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.77361520/03/2020 12:42150,080.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2020 12:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Printmerd, SRL150,080.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresiones y Timbrado-
    
Subtotal
142,446.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de afiches full color en papel satinado, tamaño 17´´x22´´.100UD70.87,080.00
    
 
7
55121706 - Pancartas
2.3.9.9.01Impresión en banner alta resolucion tamaño ´´36x72´´ con ojales en los extremos.2UD3,0686,136.00
    
9
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresiones de invitaciones tamaño 8x8, material polar down blanco y sobres. 250UD76.2919,072.50
    
13
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Sticker de 1" cuadrado en Pan de oro dorado, logo embozado troquelado, adhesivo.1,000UD18.2918,290.00
    
 
18
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01Impresión de carteles en vinil adhesivo sobre coroplast amarillo con letras negras tamaño ´´21x21´´.40UD383.515,340.00
    
22
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de invitaciones en cartonite blanco, tamaño 7´´.5 x 7.5´´ full color.200UD64.9912,998.00
    
 
23
55101516 - Manuales opera(...)
2.3.3.3.01Diseño grafico de banner, afiche y brochure.1UD5,9005,900.00
    
 
28
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.2.1.01Diagramacion de invitaciones.1UD5,9005,900.00
    
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Sobres para invitaciones 7.5´´x7.5´´ , en cartonite color blanco205UD6012,300.00
    
 
60121246 - Caballetes met(...)
2.6.1.9.01Araña para bajante(porta banner).2UD1,8003,600.00
    
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de bajante de tamaño 34´´x78´´ y montado en roll ups.3UD5,31015,930.00
    
 
55101518 - Diagramas o di(...)
2.3.3.3.01Diagramacion de Bajantes1UD5,900.165,900.16
    
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresion de Brochures, full color a media pagina , tiro y retiro en papel mate 100, 8.5*11.400UD3514,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2020 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2020 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle