Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
16,985 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINISTERIO HACIENDA-UC-CD-2020-0037
Título:
Catering para la reunión Revisión del Gasto Público en Agua Potable y Saneamiento, para 40 personas.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Catering para la reunión Revisión del Gasto Público en Agua Potable y Saneamiento, para 40 personas.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/03/2020 11:48:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/03/2020 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/03/2020 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/03/2020 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2020 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2020 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2020 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2020 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
16,985.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
16,985.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1583334455555HIO8G
4
16,720.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/03/2020 14:53:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD CATERING REVISIÓN GASTO PÚBLICO EN AGUA POTABLE001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD CATERING REVISIÓN GASTO PÚBLICO EN AGUA POTABLE001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.767339
09/03/2020 15:05
16,720.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/03/2020 15:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aguecoco Eventos, SRL
16,720.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de Banquetes y Catering
-
Subtotal
16.985,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Sanwichitos de queso, crema y puerro
40
UD
60
2.400,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Miniquiches de hongos y espinacas
40
UD
70
2.800,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Pastelitos de pollo
40
UD
55
2.200,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Shots delicia de coco al horno
40
UD
80
3.200,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Galón jugo de limonada
2
UD
1.005
2.010,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Plato de picadera
40
UD
30
1.200,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Paquete de servilletas
1
UD
240
240,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Vaso HB
40
UD
30
1.200,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Nevera para hielo
1
UD
590
590,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Funda de hielo
2
UD
100
200,00
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Transporte
1
UD
945
945,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.767339
Informe final de la selección DO1.AWD.767339
09/03/2020 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.187581
La lista de oferentes del proceso MINISTERIO HACIENDA-UC-CD-2020-0037 publicada por Ministerio de Hacienda
09/03/2020 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle