Información del procedimiento
Información

Información

Información general
63,720 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-UC-CD-2020-0045 
COMPRA DE ESTUFA INDUSTRIAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ESTUFA INDUSTRIAL, PARA SER UTILIZADA EN EL CENTRO DE PRODUCCION Y CAPACITACION PECUARIA SAN LUIS, DE ESTA DIGEGA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2020 09:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
63,720.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0163,720.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1583176375974w9Cw3163,720.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2020 14:13:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2020 11:14:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/03/2020 12:25:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/03/2020 12:35:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/03/2020 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD417.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76882712/03/2020 11:4347,486.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/03/2020 11:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gamadel, SRL47,486.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
63,720.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23181703 - Maquinaria par(...)
2.6.5.2.01ESTUFA INDUSTRIAL1UD63,72063,720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/03/2020 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2020 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle