Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
550,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CM-2020-0016
Título:
Servicio de Catering para la celebración del Día Internacional de la Mujer, que será efectuado en el Atrio Central de esta Institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Catering para la celebración del Día Internacional de la Mujer, que será efectuado en el Atrio Central de esta Institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/03/2020 17:29:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/03/2020 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2020 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/03/2020 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/03/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2020 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2020 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2020 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2020 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
550,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
550,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1583354441548cByfD
4
541,856.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/03/2020 11:13:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/03/2020 12:08:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/03/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
06/03/2020 15:58:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD CATERING DIA DE LA MUJER001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES CATERING DIA DE LA MUJER001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.767736
10/03/2020 15:02
541,856 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/03/2020 15:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aguecoco Eventos, SRL
541,856 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de Banquetes y Catering
-
Subtotal
550.000,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Bocadillos para 475 personas
1
UD
215.000
215.000,00
Mis observaciones:
Detalles en ficha técnica anexa
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Bar de jugos para 475 personas
1
UD
35.000
35.000,00
Mis observaciones:
Detalles en ficha técnica anexa
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Alquileres Varios
1
UD
103.000
103.000,00
Mis observaciones:
Detalles en ficha técnica anexa
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Arreglos florales
1
UD
15.000
15.000,00
Mis observaciones:
Detalles en ficha técnica anexa
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Otros bocadillos para 90 personas
1
UD
52.000
52.000,00
Mis observaciones:
Detalles en ficha técnica anexa
6
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Logística
1
UD
130.000
130.000,00
Mis observaciones:
Detalles en ficha técnica anexa
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.767736
Informe final de la selección DO1.AWD.767736
10/03/2020 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.187789
La lista de oferentes del proceso MINISTERIO HACIENDA-DAF-CM-2020-0016 publicada por Ministerio de Hacienda
10/03/2020 11:13
(UTC -4 horas)
Detalle