Información del procedimiento
Información

Información

Información general
147,000 Pesos Dominicanos
 
IDAC-UC-CD-2020-0050 
Radios de Comunicacion 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Radion de Comunicacion ICOM IC-A110.Para ser utilizado e ela Camioneta Toyota Hilux, color Blanca, año 2018, Placa L379621, Solicitado por el Encargado del Departamento de Comunicacion, Navegacion y Vigilancia. DCNS-403-2019 / DINA-1124-2019. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Las Americas Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2020 12:10:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
147,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01147,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20201041147,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2020 15:29:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2020 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion 104 2020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DINA 1124 2019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DINA 1124 2019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76533905/03/2020 16:38159,884.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/03/2020 16:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saniel, SRL159,884.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
147,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161511 - Radios
2.6.2.1.01RADIO ICOM IC-A110, Para Vehículo.1UD147,000147,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/03/2020 16:38 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2020 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle