Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
98,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2020-0048
Título:
COMPUTADORA COMPLETA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Computadora Completa para el Encargado de la Sección de Cobros, por el Coordinador Administrativo, Aeropuerto Intl. Gral. Gregorio Luperon Puerto Plata, R. D. (ESG-008 / OF #04-20 / DTIC-0070-2020).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México esq. C/Doctor Delgado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/03/2020 12:10:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/03/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/03/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/03/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2020 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2020 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2020 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
98,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
98,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
96
1
98,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion 96 2020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/03/2020 15:11:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/03/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion 96 2020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
DTIC 0070 2020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DTIC 0070 2020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.765551
05/03/2020 16:53
95,580 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/03/2020 16:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saniel, SRL
95,580 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Computador de Escritorio
-
Subtotal
98,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora Dell Optiplex 7070 Small Form Factor, Inter Core i5-9500, (6 nucleos/9 MB/6T/de 3.0 GHz a 4.4GHz/65W) Admite Windows 10/Linux, 16GB (1X16GB) 2666MHz DDR4 Memory Hard Disk Drive 512GB SSD PCLe NVMe, M.2, clase 40 Windows 10 Pro 64bit Spanish Monitor Dell Widescreen en 19 Pulgadas
1
UD
98,000
98,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.765551
Informe final de la selección DO1.AWD.765551
05/03/2020 16:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.186912
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2020-0048 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
05/03/2020 15:11
(UTC -4 horas)
Detalle