Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
163,135 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-DAF-CM-2020-0054
Título:
Adquisición de una Computadora tipo Laptop, para ser utilizada en la unidad Técnica del Despacho.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de una Computadora tipo Laptop, para ser utilizada en la unidad Técnica del Despacho.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Cayetano Germosen., Esq Av. Luperon REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/03/2020 10:07:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/03/2020 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/03/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/03/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2020 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
163,135.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
163,135.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1579282019009aKXd6
144
163,135.00
DOP
Vencido
APROPIACION PRESUPUESTARIA 144.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/03/2020 08:49:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/03/2020 16:12:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/03/2020 16:52:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/03/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
05/03/2020 11:34:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/03/2020 09:21:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
06/03/2020 09:41:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION PRESUPUESTARIA 144.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 6516.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 6516.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.772539
18/03/2020 14:06
125,329.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/03/2020 14:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Boracay, SRL
125,329.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
163,135.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.6.1.3.01
COMPUTADORA TIPO LAPTOP.
1
UD
163,135
163,135.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.772539
Informe final de la selección DO1.AWD.772539
18/03/2020 14:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.188793
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-DAF-CM-2020-0054 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
13/03/2020 08:49
(UTC -4 horas)
Detalle