Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
57,938 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-UC-CD-2020-0026
Título:
Servicio de refrigerio para 60 personas que participaran en la reunión con los estudiantes y sus padres y madres de la Escuela Eugenio María de Hostos, el 9 de marzo del 2020, en el municipio de Boca
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de refrigerio para 60 personas que participaran en la reunión con los estudiantes y sus padres y madres de la Escuela Eugenio María de Hostos, el 9 de marzo del 2020, en el municipio de Boca Chica y en el Liceo Ramòn Emilio Jimenez del Municipio Santo Domingo este el día 10 marzo de 9:00 00 a.m a 1:00 p.m con los estudiantes y de 2:00 p.m a 6:00 p.m con los padres y madres que forman parte del Plan Piloto de Formación de multiplicadora proyecto MMUJER / KOICA .
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
LOS PRADOS Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/03/2020 12:31:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/03/2020 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/03/2020 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/03/2020 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/03/2020 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/03/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/03/2020 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2020 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2020 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
57,938.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
57,938.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
008
8
57,938.00
DOP
Vencido
APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/03/2020 14:21:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/03/2020 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones o Ficha tecnica.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
NOTA ACLARATORIA.pdf
Otro
Descargar
OFICIOS PARA LOS REFRIGERIOS LOS DIAS 9 Y 10 MARZO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.763918
03/03/2020 14:26
57,938 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/03/2020 14:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Panettería de Arola, EIRL
57,938 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
57,938.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
2 Refrigerios para 60 personas para cada dìa 9 y 10 de marzo ( sandwishes de jamòn salami Genoa y Queso , Jugos Medianos 02 Neveritas con Hielo
1
UD
57,938
57,938.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.763918
Informe final de la selección DO1.AWD.763918
03/03/2020 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.186182
La lista de oferentes del proceso MMUJER-UC-CD-2020-0026 publicada por Ministerio de la Mujer
03/03/2020 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle