Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
93,609.28 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2020-0006
Título:
COMPRA DE MEDALLAS Y BOTONES 1ER TRIMESTRE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compras de medallas y botones promocionales para ser entregadas en el festival patriotico y caminata contra el abuso infantil 2020.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/03/2020 14:15:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/03/2020 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/03/2020 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/03/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/03/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
93,609.28
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
29,112.28
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
19,497.00
DOP
----
Ver
2.3.2.3.01
45,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020.051
1
95,194.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/03/2020 08:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
03/03/2020 14:48:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/03/2020 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 2020-018.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUERIMIENTOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.773101
19/03/2020 08:41
25,075 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/03/2020 08:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
New Image Solutións And Marketing, SRL
25,075 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Articulos Decorativos
-
Subtotal
93,609.28
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53141505 - Botones
2.3.9.9.01
Boton de metal de 1 Pulgada con la impresión de la bandera dominicana.
400
UD
25
10,000.00
12
60141024 - Sonajeros
2.3.9.4.01
Pitos plasticos con logo AEISS
300
UD
64.99
19,497.00
13
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01
Sombrillas Blancas con logo AEISS a color
100
UD
450
45,000.00
14
53141505 - Botones
2.3.9.9.01
Botones promocionales, 2 pulgadas a color
400
UD
40
16,000.00
49101701 - Medallas
2.3.9.9.01
Medallas doradas de 2 pulgadas con el logo de AEISS en el frente y en el lado posterior el reconocimiento y el nombre de la persona reconocida
5
UD
444
2,220.00
49101701 - Medallas
2.3.9.9.01
Medallas Doradas 2 pulgadas con logo AEISS, Nombre y Frase
2
UD
446.14
892.28
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.773101
Informe final de la selección DO1.AWD.773101
19/03/2020 08:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.190181
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2020-0006 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
19/03/2020 08:01
(UTC -4 horas)
Detalle