Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADESS-UC-CD-2020-0070
Título:
Adquisición de dos coronas de flores y una ofrenda floral
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de dos coronas de flores y una ofrenda floral
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/03/2020 16:11:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/03/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/03/2020 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/03/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/03/2020 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/03/2020 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2020 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
48,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
48,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
G158225594817345yB3J
2020
69,233.00
DOP
Vencido
APROPIACION-EG15825594817345yB3J.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/03/2020 16:50:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/03/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/03/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOL. COMPRA-ofrenda floral.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESP. TECNICA-ofrenda floral.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESP. TECNICA-corona funebre.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOL. COMPRA-corona funebre.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION-EG15825594817345yB3J.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.763340
02/03/2020 16:57
48,644 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/03/2020 16:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Floristería Rocema, SRL
18,644 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
International Flowers Juan Disla, SRL
30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Fortalecimiento de la Gestión Humana T-1
-
Subtotal
48,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.2.9.1.01
Corona de flores por el fallecimiento de la Sra. Carmen Altagracia Urbáez Sánchez
1
UD
8,300
8,300.00
2
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.2.9.1.01
Corona de flores por el fallecimiento de la Sra. Mercedes Pou Saleta
1
UD
10,300
10,300.00
3
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.2.9.1.01
Ofrenda floral para depositar en el altar de la patria
1
UD
30,000
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.763340
Informe final de la selección DO1.AWD.763340
02/03/2020 16:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.185973
La lista de oferentes del proceso ADESS-UC-CD-2020-0070 publicada por Administradora de Subsidios Sociales
02/03/2020 16:50
(UTC -4 horas)
Detalle