Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
67,390.92 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-UC-CD-2020-0056
Título:
Adquisición de Mobiliarios de Oficina, para ser utilizado en la Dirección Provincial San Pedro de Macoris.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Mobiliarios de Oficina, para ser utilizado en la Dirección Provincial San Pedro de Macoris.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. LUPERON ESQ. CAYETANO GERMOSEN REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/03/2020 16:05:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/03/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/03/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/03/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/03/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
67,390.92
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
67,390.92
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1580821831844QpnEt
322
67,390.92
DOP
Vencido
APROPIACION PRESUPUESTARIA 322.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/03/2020 09:33:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/03/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/03/2020 09:17:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
03/03/2020 09:19:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION PRESUPUESTARIA 322.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA 6593.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 6593.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.768511
11/03/2020 10:17
137,920.76 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/03/2020 10:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Boracay, SRL
137,920.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
67,390.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
SILLAS SECRETARIALES.
3
UD
5,310
15,930.00
2
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
SILLÓN EJECUTIVO.
1
UD
9,795.12
9,795.12
3
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
SILLAS DE CUATRO, PARA VISITAS.
1
UD
12,803
12,803.00
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO.
1
UD
11,328
11,328.00
5
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO PARA RECEPCIÓN.
1
UD
17,534.8
17,534.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.768511
Informe final de la selección DO1.AWD.768511
11/03/2020 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.188075
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-UC-CD-2020-0056 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
11/03/2020 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle