Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
345,777 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESFRONT-DAF-CM-2020-0008
Título:
Adquisición de Materiales Eléctricos y Electrodomésticos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales Eléctricos y Electrodomésticos
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
DO-04-04 - Dajabón Dajabón CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/03/2020 15:04:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/03/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/03/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/03/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/03/2020 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
345,777.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01
26,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
17,410.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
3,620.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
56,207.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
21,190.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
221,350.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
155
1
344,405.62
DOP
Vencido
PREVISION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/03/2020 16:05:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PREVISION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHAS TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.764748
04/03/2020 16:11
344,408.62 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/03/2020 16:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NABERIUS BUSINESS, SRL
344,408.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
345,777.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101704 - Unidades de co
(...)
40101704 - Unidades de condensación
2.6.5.4.01
CONDENSADOR DE 12,000 BTU, R22
1
UD
26,000
26,000.00
2
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.6.5.6.01
CAJA DE REGISTRO 8X8 NEMA
4
UD
590
2,360.00
3
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.6.5.6.01
CAJA DE REGISTRO 2X4 3/4
60
UD
70
4,200.00
4
40142604 - Codos de tubo
2.3.6.3.06
CODO CONDUIT 3/4 PVC
50
UD
18
900.00
5
32141016 - Tubos múltiple
(...)
32141016 - Tubos múltiples
2.3.9.6.01
TUBO DE 3/4X19 SDR26
20
UD
235
4,700.00
6
32141016 - Tubos múltiple
(...)
32141016 - Tubos múltiples
2.3.9.6.01
TUBO DE 1/2X19 SDR26
5
UD
95
475.00
7
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.6.5.6.01
CAJA DE BREAKER DE 14 A 24 CIRCUITOS
1
UD
8,600
8,600.00
8
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.6.5.6.01
CAJA DE REGISTRO 12X12X4
1
UD
1,200
1,200.00
9
31201525 - Cinta de vinil
(...)
31201525 - Cinta de vinilo
2.3.9.9.01
TAPE ELÉCTRICO VINYL #33 3/4" X66 3M
2
UD
605
1,210.00
10
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE DOBLE
20
UD
330
6,600.00
11
32141016 - Tubos múltiple
(...)
32141016 - Tubos múltiples
2.3.9.6.01
TUBO DE 1X19 SDR26
12
UD
376
4,512.00
12
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.6.5.6.01
CAJA 2X4 1/2"
10
UD
105
1,050.00
13
40142604 - Codos de tubo
2.3.6.3.06
CODO CONDUIT 1 PVC SDR26
15
UD
30
450.00
14
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones
2.3.9.6.01
ROLLO DE ALAMBRE ELÉCTRICO #12 NEGRO
1
UD
7,800
7,800.00
15
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones
2.3.9.6.01
ROLLO DE ALAMBRE ELÉCTRICO #12 ROJO
1
UD
7,800
7,800.00
16
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones
2.3.9.6.01
ROLLO DE ALAMBRE ELÉCTRICO #12 VERDE
1
UD
7,800
7,800.00
17
30161604 - Sistemas de ci
(...)
30161604 - Sistemas de cielo raso
2.3.9.9.01
LAMINA DE PLAFOND PVC 2X4 7MM
54
UD
300
16,200.00
18
32141016 - Tubos múltiple
(...)
32141016 - Tubos múltiples
2.3.9.6.01
CROSS TEE 4" PARA PLAFOND
54
UD
145
7,830.00
19
32141016 - Tubos múltiple
(...)
32141016 - Tubos múltiples
2.3.9.6.01
CROSS TEE 2" PARA PLAFOND
54
UD
110
5,940.00
20
24141508 - Soporte angula
(...)
24141508 - Soporte angular de cartón
2.3.9.9.01
ANGULAR 10" PARA PLAFOND
15
UD
252
3,780.00
21
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
FUNDA DE CLAVOS DE ACERO 2.5X20MM 100/1
2
UD
260
520.00
22
26121540 - Cable galvaniz
(...)
26121540 - Cable galvanizado
2.3.9.6.01
ALAMBRE GALVANIZADO CAL.16
2
UD
115
230.00
23
31162008 - Pasadores de a
(...)
31162008 - Pasadores de arrastre
2.3.6.3.06
FULMINANTE VERDE CAL.22
50
UD
9
450.00
24
32141016 - Tubos múltiple
(...)
32141016 - Tubos múltiples
2.3.9.6.01
MAIN TEE 12 TOP TOP
9
UD
280
2,520.00
25
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
CLAVOS DE PLAFOND 1 1/4"
50
UD
26
1,300.00
26
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA EJECUTIVA
1
UD
26,350
26,350.00
27
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
MICROONDAS
1
UD
13,650
13,650.00
28
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
TELEVISOR DE 43"
3
UD
60,450
181,350.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.764748
Informe final de la selección DO1.AWD.764748
04/03/2020 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.186611
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-DAF-CM-2020-0008 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
04/03/2020 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle