Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,894 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-UC-CD-2020-0051 
Boleto Aéreo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Boleto Aéreo  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Cayetano Germosen., Esq Av. Luperon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/03/2020 10:16:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
60,894.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0160,894.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020DF-P-ENBPA-0171760,894.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/03/2020 15:52:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/03/2020 11:51:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/03/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA BOLETO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD NO 6750.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76325003/03/2020 09:5662,298 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/03/2020 09:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Orion Travel, EIRL62,298 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,894.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78101502 - Transporte int(...)
2.2.4.2.01Boleto aereo, dia 25 de marzo desde panamá a Santo Domingo con rectorno1UD60,89460,894.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2020 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle
02/03/2020 15:52 (UTC -4 horas)
Detalle
02/03/2020 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle