Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura (Inactiva) en 27/04/2020 12:23:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: Dando Cumplimiento al Decreto Presidencial 134-20 de fecha 19 de marzo del 2020, en donde se establece, en su artículo 4, el Estado de Emergencia Nacional con un plazo vigente de 25 días; En seguimiento a las directrices de la OMS-Organización Mundial de la Salud y la OPS-Organización Panamericana de la Salud en cuanto a la práctica internacional para prevenir la aglomeración de personas que puedan propagar aún más el COVID-19.
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
382,998 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-DAF-CM-2020-0002
Título:
Compra Articulos Promocionales Caminata Contra el Abuso Infantil 2020
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
Compra de t-Shirt, gorras bordadas y bultos/bolsas de tela serigrafiados a color para ser utilizados en la Caminata Contra el Abuso Infantil 2020.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/02/2020 15:01:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/03/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/03/2020 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/03/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2020 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
382,998.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
382,998.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020.050
1
386,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/03/2020 10:21:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/03/2020 10:03:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/03/2020 15:11:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/03/2020 01:11:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
05/03/2020 02:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
05/03/2020 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compras 2020-017.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Prendas de Vestir
-
Subtotal
382,998.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras p/niños bordadas a color.
250
UD
230
57,500.00
3
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras p/adultos bordados a color.
400
UD
230
92,000.00
4
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
T-shirt dry- fit p/niños serigrafiadas a color.
250
UD
200
50,000.00
5
53101702 - Sweaters para
(...)
53101702 - Sweaters para hombre
2.3.2.3.01
T-shirt dry- fit p/adultos serigrafiadas a color.
500
UD
325
162,500.00
53121601 - Bolsos o carte
(...)
53121601 - Bolsos o carteras
2.3.2.3.01
Bultos / bolsas de tela serigrafiados a color (p/entrega de insumos)
100
UD
209.98
20,998.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.803836
Cancelación del proceso AEISS-DAF-CM-2020-0002
27/04/2020 12:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.187407
La lista de oferentes del proceso AEISS-DAF-CM-2020-0002 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
09/03/2020 10:21
(UTC -4 horas)
Detalle