Información del procedimiento
Información

Información

Información general
991,800 Pesos Dominicanos
 
IDSS-DAF-CM-2020-0004 
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (GASOIL) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (GASOIL) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2020 12:06:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
991,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02991,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202020192371021992,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/03/2020 11:54:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/03/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/03/2020 08:33:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO INTERNO DE SOLICITUD (9).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS (5).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
M23 (8).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76801710/03/2020 11:57991,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/03/2020 11:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Trans-Diesel del Caribe, SA991,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
991,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE (GASOIL)6,000UD165.3991,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/03/2020 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2020 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle