Información del procedimiento
Información

Información

Información general
412,242 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CM-2020-0045 
Adquisición de Computadoras Completas, para ser utilizadas en la unidad de Auditoria Interna de la Contraloría.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Computadoras Completas, para ser utilizadas en la unidad de Auditoria Interna de la Contraloría.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Luperón esq. Cayetano Germosén REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2020 11:03:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
412,242.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01412,242.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1582721841139jlOTg981412,242.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2020 08:53:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/02/2020 18:29:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/03/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION PRESUPUESTARIA 981.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 6718.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 6718.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76970613/03/2020 09:04372,000.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2020 09:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Boracay, SRL372,000.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
412,242.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01COMPUTADORAS DE ESCRITORIO.6UD68,707412,242.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2020 09:04 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2020 08:53 (UTC -4 horas)
Detalle