Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,960 Pesos Dominicanos
 
AGN-UC-CD-2020-0022 
COMPRA DE MANGUERAS PARA ESTE AGN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MANGUERAS PARA ESTE AGN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2020 15:13:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,960.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.019,960.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1580997147476aTX806210,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2020 08:38:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud compra de manguera.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MANGUERAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76580105/03/2020 08:475,437.44 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/03/2020 08:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supliferret Multiservicios, SRL5,437.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,960.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.01MANGUERAS PARA LAVADORA CON ROSCA12UD8309,960.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/03/2020 08:47 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2020 08:38 (UTC -4 horas)
Detalle