Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,976,401.76 Pesos Dominicanos
 
CDEEE-CCC-PEPU-2020-0009 
Adquisicion de repuesto para el Sistema de Carbon de la CTPC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de repuesto para el Sistema de Carbon de la CTPC 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/02/2020 16:57:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
3,976,401.76 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.013,976,401.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020113,976,401.76  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/03/2020 16:06:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Informe Técnico CTPC Solicitudes.PDFInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Resolución No. 29-2020.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Proceso CDEEE-CCC-PEPU-2020-0009 FORMULARIO SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Proceso CDEEE-CCC-PEPU-2020-0009 FORMULARIO INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.PDFOferta Económica (Cotización)Descargar
Proceso CDEEE-CCC-PEPU-2020-0009- FORMULARIO CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Proceso CDEEE-CCC-PEPU-2020-0009 FORMULARIO SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.77275918/03/2020 16:163,975,401.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2020 16:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elias Electric & Lighting, SAS3,975,401.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,976,401.76
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101808 - Monturas o sop(...)
2.3.9.8.01Adquisición de repuesto para el Sistema de Carbon de la CTPC1UD3,976,401.763,976,401.76
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2020 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle
18/03/2020 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle