Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,808.04 Pesos Dominicanos
 
AEISS-MAE-PEUR-2020-0001 
compra de Corona de Flores 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Corona de Flores y Arreglo Funebre en ocasión del fallecimiento de los señores Ramón Morales Martinez Colaborador de nuestra institucion y del Sr. José Jacobo Aquino padre de nuestra Directora Ejecutiva Dra. Yubelky Aquino Rojas  
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/02/2020 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,808.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0216,908.04  DOP----Ver
2.2.4.2.015,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020.0047123,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2020 17:23:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO ADM-2020-0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
RESOLUCION.pdfResolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad EjecutivaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
RESOLUCION.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76107225/02/2020 17:3518,290 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2020 17:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jardín Ilusiones, SRL18,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Servicio de Floristeria-
    
Subtotal
22,808.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.02Corona de Flores2UD6,354.0212,708.04
    
2
78141501 - Servicios de e(...)
2.2.4.2.01Servicios de expedidores de fletes2UD2,9505,900.00
    
 
3
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.02Arreglo Funebre1UD4,2004,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2020 17:35 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2020 17:23 (UTC -4 horas)
Detalle