Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
13,520 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0282
Título:
MATERIALES CANCHA DE TERRERO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES CANCHA DE TERRERO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/02/2020 15:05:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/02/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/02/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/02/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/02/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/02/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/02/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/02/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/02/2020 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
13,520.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.02
12,490.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
560.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
470.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020-0362
2020
13,600.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE FONDO CANCHA DE TERRERO PINTURA 25 FEB.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/03/2020 10:24:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/03/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO CANCHA DE TERRERO PINTURA 25 FEB.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO CANCHA DE TERRERO PINTURA 25 FEB.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
EXISTENCIA DE FONDO CANCHA DE TERRERO PINTURA 25 FEB.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.763721
26/08/2020 09:46
13,520.15 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/08/2020 09:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bricab Pinturas, SRL
13,520.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,520.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02
PLUS ACRILICA VERDE MANZANA 81
7
GAL
1,070
7,490.00
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02
PROF. ESMALTE IND. ALUMINIO 171
4
GAL
1,250
5,000.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
THINNER CARBELI CA2000 1
2
GAL
280
560.00
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.9.9.01
ROLO ATLAS 9 MULTIUSO 1 1/4 REF.723/32
3
UD
115
345.00
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
BROCHA ATLAS 4 PELO GRIS 3959
1
UD
125
125.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.763721
Informe final de la selección DO1.AWD.763721
26/08/2020 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.186051
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0282 publicada por Ayuntamiento Municipal Concepción de la Vega
03/03/2020 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle