Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,000 Pesos Dominicanos
 
DESARROLLO PROVINCIA-UC-CD-2020-0008 
ADQUISICIÓN DE OFRENDA FLORAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE OFRENDA FLORAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2020 12:14:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0327,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020627,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2020 12:37:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76041724/02/2020 15:3327,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2020 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    International Flowers Juan Disla, SRL27,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161705 - Rosas cortadas
2.3.1.3.03OFRENDA FLORAL TRICOLOR (ROJO, AZUL Y BLANCO)1UD27,00027,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2020 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2020 12:37 (UTC -4 horas)
Detalle