Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,800 Pesos Dominicanos
 
IDSS-UC-CD-2020-0007 
ADQUISICIÓN DE CAJAS PARA EL ARCHIVO MUERTO 8 1/2 X 14 TIPO K CON SU TAPA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CAJAS PARA EL ARCHIVO MUERTO 8 1/2 X 14 TIPO K CON SU TAPA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE PEPILLO SALCEDO No. 22 ENS. LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2020 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
24,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0124,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202020202332101130,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2020 10:48:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de existencia de fondos (2).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
formulario interno de solicitud (6).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
m23 (6).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76061424/02/2020 10:5025,547 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2020 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maxibodegas Eop Del Caribe, SRL25,547 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24112404 - Caja
2.3.9.9.01ADQUISICIÓN DE CAJAS PARA EL ARCHIVO MUERTO 8 1/2 X 14 TIPO K CON SU TAPA100UD24824,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2020 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2020 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle