Información del procedimiento
Información

Información

Información general
105,945 Pesos Dominicanos
 
IDSS-UC-CD-2020-0006 
ADQUISICION DE EXTERMINACION DE PLAGAS . 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EXTERMINACION DE PLAGAS . 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2020 11:02:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
105,945.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.01105,945.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202285018125,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2020 11:31:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FORMULARIO INTERNO DE SOLICITUD.pdfFormulario de solicitud del ProveedorDescargar
M23.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76121925/02/2020 12:40125,015.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2020 12:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Génesis Del Alba Ricardo Cordero125,015.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,945.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01FUMIGACION POR ASPERSION A BASE DE PRODUCTOS GRANULADOS, CON EFECTO RESIDUAL PARA COMBATIR PLAGAS DE INSECTOS, HORMIGAS , MOSQUITOS Y OTROS VOLADORES.FUMIGACION ESPECIAL CON ACEFATO AL 2.5% CONTRA CUCARACHA BATELLA GERMANICA ( CURIANA) . COLOCACION DE CEBO RATICIDA CONTRA ROEDORES (RATONES Y RATAS).1UD105,945105,945.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2020 12:40 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2020 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle