Información del procedimiento
Información

Información

Información general
134,148 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0272 
MATERIALES CONTENES BARRIO INCO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES CONTENES BARRIO INCO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2020 13:05:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
134,148.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.0470,800.00  DOP----Ver
2.6.9.6.0163,348.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020-03492020134,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2020 09:44:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2020 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO CONTENES BARRIO INCO AGREGADOS 21 FEBRERO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO CONTENES BARRIO INCO AGREGADOS 21 FEBRERO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
EXISTENCIA DE FONDO BARRIO INCO AGREGADOS 21 FEBRERO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76060725/02/2020 10:41134,147.59 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2020 10:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agregados y Transporte Mora León, SRL134,147.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
134,148.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04ARENA 60M31,18070,800.00
    
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01GRAVA 60M31,055.863,348.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2020 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2020 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle