Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
521,219 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDENORTE-DAF-CM-2020-0005
Título:
"ADQUISICIÓN DE CAMISETAS PARA EDENORTE DOMINICANA 2020, DIRIGIDO A LAS MIPYMES", PRIMERA CONVOCATORIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE CAMISETAS PARA EDENORTE DOMINICANA 202
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/02/2020 16:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/02/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2020 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/03/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/03/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
167,560.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
167,560.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
167,560.00
167,560.00
DOP
Septiembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DF-C050-2020
50
167,560.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO CUOTA COMPROMETER.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/07/2020 09:39:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
26/02/2020 11:09:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/07/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/07/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS TECNICAS.rar
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ARTES.rar
Otro
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
INVITACIÓN GENERAL.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
FICHA DE PARTICIPACION.xls
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.836206
02/07/2020 10:03
414,180 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/07/2020 10:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Royal Trading Group, SRL
167,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sonar Investments, SRL
246,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE CAMISETAS PARA EDENORTE DOMINICANA 2020
-
Subtotal
521,219.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2011281
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Poloshirt promocional
200
UD
700
140,000.00
2012300
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
CAMISETA SUBLIMADA-DRY FIT
50
UD
791.58
39,579.00
2015367
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
CAMISETAS CULTURA
300
UD
854.45
256,335.00
2015368
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
POLO CULTURA
15
UD
1,173
17,595.00
2015590
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
CAMISETA SUBLIMADA DRY FIT - COMITÉ
50
UD
814.2
40,710.00
2015595
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
POLO SHIRT CUELLO MANGA CORTA Y LOGO(SC)
30
UD
900
27,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.204366
ACTO ADMINISTRATIVO
02/07/2020 10:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.836206
Informe final de la selección DO1.AWD.836206
02/07/2020 10:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.204322
La lista de oferentes del proceso EDENORTE-DAF-CM-2020-0005 publicada por Empresa de Distribución Eléctrica del Norte
02/07/2020 09:39
(UTC -4 horas)
Detalle