Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,200 Pesos Dominicanos
 
AEISS-UC-CD-2020-0005 
Mantenimiento vehiculos propiedad AEISS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento de los vehiculos propiedad de AEISS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2020 11:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0685,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020.042186,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2020 09:40:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
23/04/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimientos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras 2020-014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.79290323/04/2020 10:0845,694.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2020 10:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Técnico Automotriz (KCP), SRL9,645.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Aurelio Auto Solutions Frenyssa, SRL36,049 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Articulos Para Vehiculos-
    
Subtotal
85,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento vehículo camioneta Toyota Hilux 4WD, 2018; placa L378730. 27,840 Kms.1UD28,40028,400.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento general y cambio de vidrio frontal de Vehiculo Camioneta Izusu D-Max 2012 placa L30682 226,344 Km1UD28,40028,400.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento General y reparacion de sistema de refrigeracion de vehiculo Minibus Hyundai H-1, 2013 placa I065251 102,023 Km1UD28,40028,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2020 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2020 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle