Información del procedimiento
Información

Información

Información general
26,040 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-UC-CD-2020-0005 
Contratación Servicios de Mantenimientos Aires Acondicionados del CCDF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación Servicios de Mantenimientos Aires Acondicionados del CCDF 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2020 09:03:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
26,040.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0826,040.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1582036422026n9Ht856130,727.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/02/2020 09:57:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/02/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud Contratacion de servicio.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud Contratacion de servicio.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75941024/02/2020 08:5730,727.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2020 08:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jones Dataelectric, SRL30,727.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102305 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento preventivo, limpieza y suministro para aires acondicionados14UD1,86026,040.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2020 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle
21/02/2020 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle