Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
241,545 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECANOT-DAF-CM-2020-0030
Título:
COMPRAS DE PRODUCTOS DE HIGIENIZACION VARIOS (CEPILLO DE INODORO, DISPENSADORES, ESPEJOS DE TOCADOR, ZAFACONES Y PAPELERAS)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRAS DE PRODUCTOS DE HIGIENIZACION VARIOS (CEPILLO DE INODORO, DISPENSADORES, ESPEJOS DE TOCADOR, ZAFACONES Y PAPELERAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/02/2020 08:00:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/02/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/02/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/02/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/02/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/02/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/02/2020 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/02/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/02/2020 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
241,925.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
241,925.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1582136590068jeQDg
10198
300,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION ZAFACON Y DE MAS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/03/2020 09:07:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/02/2020 14:49:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/02/2020 16:34:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION ZAFACON Y DE MAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica de higiene.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FOTOS DE ZAFACONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE ZAFACONES CEPILLO Y DISPENSADORA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.765306
05/03/2020 09:22
321,294.27 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/03/2020 09:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sanfra clean Solutions, SRL
25,037.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Athill & Martinez, SA
73,661.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
IG Suplidores Express, SRL
222,595.53 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
241,545.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
CEPILLOS PARA INODOROS
100
UD
95
9,500.00
2
47131701 - Dispensadores
(...)
47131701 - Dispensadores de toallas de papel
2.3.9.1.01
DISPENSADORES DE JABON Y MANITAS LIMPIAS
60
UD
900
54,000.00
3
47131701 - Dispensadores
(...)
47131701 - Dispensadores de toallas de papel
2.3.9.1.01
DISPENSADORES DE PAPEL DE BAÑO JUMBO
40
UD
1,300
52,000.00
4
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
ESPEJO DE BAÑO CON PORTA OBJETOS
36
UD
900
32,400.00
5
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
PAPELERA TAPA VAIVEN 50 LITROS BLANCOS
20
UD
823
16,460.00
6
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
PAPELERA TAPA VAIVEN 50 LITROS CREMA
20
UD
823
16,460.00
7
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
PAPELERA TAPA VAIVEN 25 LITROS ROJAS
15
UD
623
9,345.00
8
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
PAPELERA TAPA PEDAL 35 LITRO ROJA
10
UD
1,094
10,940.00
9
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
BASURERO DE 100 LITRO 3-1
4
UD
2,420
9,680.00
10
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
BASURERO 100 LITRO AZUL
3
UD
1,870
5,610.00
11
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
PAPELERA DE PEDAL 60 LITRO DOBLE
15
UD
1,410
21,150.00
12
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
CUBETA PLASTICA GRUESA NEGRA
10
UD
400
4,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.765306
Informe final de la selección DO1.AWD.765306
05/03/2020 09:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.186682
La lista de oferentes del proceso CECANOT-DAF-CM-2020-0030 publicada por Centro Cardio-Neuro Oftalmologico y Trasplante
05/03/2020 09:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.184464
RE: items
24/02/2020 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.184461
RE: color item 11
24/02/2020 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.184451
RE: CUBIERTA
24/02/2020 11:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.184359
CUBIERTA
24/02/2020 09:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.184296
color item 11
21/02/2020 17:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.184209
RE: items
21/02/2020 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.184156
items
21/02/2020 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle