Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
150,950.3 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CM-2020-0003
Título:
ADQUISICIÓN DE DESECHABLES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE DESECHABLES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/02/2020 13:07:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/02/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/02/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/02/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/02/2020 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/02/2020 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/02/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/02/2020 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/02/2020 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
150,950.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
150,950.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2019.0211.01.0002
101
178,121.35
DOP
Vencido
apropiacion desechables.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/03/2020 10:11:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
20/02/2020 17:26:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/02/2020 17:31:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
21/02/2020 08:22:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
21/02/2020 10:30:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
21/02/2020 11:24:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
22/02/2020 09:41:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
24/02/2020 10:57:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
24/02/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
24/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
24/02/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
24/02/2020 17:43:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
25/02/2020 12:55:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD- desechables.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD- desechables.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.771108
16/03/2020 11:04
150,313.59 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/03/2020 11:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora de Productos Alimenticios (DISPA), SRL
150,313.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Utensilios de Plástico
-
Subtotal
150,950.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
FARDOS DE 200/1 DE PLATOS FOAM DE 3 DIVISIONES
80
UD
915.25
73,220.00
2
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
FARDO DE 20/25 DE PLATOS LLANOS #9
8
UD
968.53
7,748.24
3
52151503 - Cubiertos dese
(...)
52151503 - Cubiertos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
FARDO DE 40/25 DE CUCHARAS DESECHABLES
18
UD
845
15,210.00
4
52151501 - Utensilios de
(...)
52151501 - Utensilios de cocina desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
FARDO DE 20/50 DE TAPA DE ENVASES #4
20
UD
1,880
37,600.00
6
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CAJA DE 50/50 DE VASOS PLÁSTICOS RÍGIDOS DE 10 ONZA
2
CAJ
2,992.83
5,985.66
7
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CAJAS DE 40/25 DE VASOS FOAM 12 ONZA
6
CAJ
1,864.4
11,186.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.771108
Informe final de la selección DO1.AWD.771108
16/03/2020 11:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.188840
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CM-2020-0003 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
13/03/2020 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle