Información del procedimiento
Información

Información

Información general
59,145 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2020-0004 
Adquisición de materiales ferreteros para ser utilizados en el parque Juan Ventura Simon (Arcoiris), por el Dpto de Obras Publicas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales ferreteros para ser utilizados en el parque Juan Ventura Simón (Arco iris), por el Dpto de Obras Publicas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2020 12:11:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
59,145.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.0121,900.00  DOP----Ver
2.3.5.5.0126,480.00  DOP----Ver
2.3.6.3.071,780.00  DOP----Ver
2.3.6.4.045,520.00  DOP----Ver
2.6.9.6.013,465.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202.3.6.1.01159,145.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2020 14:24:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
24/02/2020 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
24/02/2020 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion.jpgActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
F1.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Fondos.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SC1.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud C.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud D.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76063424/02/2020 14:3959,019.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2020 14:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    BASILIO ROSARIO DUARTE59,019.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,145.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30131601 - Ladrillos de c(...)
2.3.6.1.01Blocks de 6 pulg70UD302,100.00
    
 
2
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Tubos de presión de 8 pulg.4UD6,50026,000.00
    
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento Gris 60UD33019,800.00
    
4
23171512 - Varillas solda(...)
2.3.6.3.07Varillas de 3/810UD1781,780.00
    
 
5
23161607 - Arena de fundi(...)
2.3.6.4.04Arena Procesada 3M21,2753,825.00
    
 
6
23161607 - Arena de fundi(...)
2.3.6.4.04Caliche 3M25651,695.00
    
 
7
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Grava Fina 3M21,1553,465.00
    
 
8
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Tapón de 8 pulg.1UD480480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2020 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2020 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle