Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,945.14 Pesos Dominicanos
 
CONANI-UC-CD-2020-0041 
Adquisición de leche para los niños albergados en los hogares de paso de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de leche para los niños albergados en los hogares de paso de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2020 12:02:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2020 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
17,945.14 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0117,945.14  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020608202017,945.14  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/02/2020 14:57:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/02/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion leche.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud leche.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica leche.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75862520/02/2020 15:0117,945.14 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2020 15:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia Santa Maria, SRL17,945.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos Bebidas y Tabaco-
    
Subtotal
17,945.14
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche crecimiento 2,200 gramos2UD1,518.583,037.16
    
2
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche Nutriben sin Gluten (Caja)2UD198.19396.38
    
3
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Enfamil A.R20UD725.5814,511.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2020 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2020 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle