Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
318,513.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGECOG-DAF-CM-2020-0001
Título:
Servicio de Mantenimiento General y/o Reparación a Vehículos propiedad de la Institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Mantenimiento General y/o Reparación a Vehículos propiedad de la Institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pedro A Lluberes Esq. Francia REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/02/2020 14:00:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/02/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/02/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/02/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/02/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/02/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/02/2020 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
318,513.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
318,513.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1582221174503Fzafd
11
231,032.20
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/02/2020 12:17:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
24/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra Servicio de Mantenimiento General Reparación a Vehículos propiedad de la Institución.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica Servicio de Mantenimiento General Reparación a Vehículos propiedad de la Institución.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
TDR DIGECOG-DAF-CM-2020-0001 Mantenimiento vehiculos.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.761031
25/02/2020 12:24
297,225.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/02/2020 12:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yibuti Investment, SRL
262,073.4 Pesos Dominicanos
Talleres de Reparaciones de Equipos J&F, SRL
35,152.2 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.761613
26/02/2020 11:22
297,225.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/02/2020 11:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yibuti Investment, SRL
262,073.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Talleres de Reparaciones de Equipos J&F, SRL
35,152.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento de Vehiculos
-
Subtotal
318,513.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento General a la Jeep Toyota Prado, Placa No. EG00944 Propiedad de la Institución.
1
UD
59,826
59,826.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento General a la Jeep Hyundai Tucson, Placa No. EG00437 Propiedad de la Institución.
1
UD
14,219
14,219.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento a las Lineas Eléctricas del Ventilador del Autobús Toyota Coaster, Placa No. EI00012 Propiedad de la Institución.
1
UD
12,154
12,154.00
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento General Chequeo y/ Reparación a la Camioneta Toyota Hilux, Placa No. EL02738 Propiedad de la Institución.
1
UD
27,353
27,353.00
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Chequeo y/o Remplazo de Bocina a la Jeep Toyota Prado, Placa No. EG02188 Propiedad de la Institución.
1
UD
13,334
13,334.00
6
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento General Chequeo y/o Reparación al Autobús de 30 Pasajeros Toyota Coaster, placa No. EI00014 Propiedad de la Institución.
1
UD
78,530
78,530.00
7
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento General al Autobús de 30 pasajeros Toyota Coaster, Placa No. EI00012 Propiedad de la Institución.
1
UD
26,845
26,845.00
8
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento General Chequeo y/o Reparación al Compresor de Aire Acondicionado del Minibús de 15 pasajeros Toyota Hiace, Placa No. EI00013 Propiedad de la Institución.
1
UD
51,100
51,100.00
9
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento General Chequeo y/o Reparación al Autobús de 30 Pasajeros Toyota Coaster, Placa No. EI00014 Propiedad de la Institución.
1
UD
15,493.4
15,493.40
10
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento General a la Jeep Toyota Prado, Placa no. EG00103 Propiedad de la Institución.
1
UD
19,659
19,659.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.761613
Informe final de la selección DO1.AWD.761613
26/02/2020 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.761031
Informe final de la selección DO1.AWD.761031
25/02/2020 12:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.184805
La lista de oferentes del proceso DIGECOG-DAF-CM-2020-0001 publicada por Dirección Gral de Contabilidad Gubernamental
25/02/2020 12:17
(UTC -4 horas)
Detalle