Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-DAF-CM-2020-0002
Título:
Servicio de mant.preventivo a camionetas Nissan 2019-20,y mant. preven.y correctivo a flotilla toyota Hi Lux 2006,2007,2009,2015 de la Dirección y Subd.remed.ambiental,mpv. , periodo feb.-dic.2020
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de mantenimiento . preventivo para las camionetas Nissan Frontier 2019 - 2020 ( con garantía) y mantenimiento preventivo - correctivo a las camionetas Toyota Hix Lux 2006,2007,2009 y 2015, asignadas a la Dirección y Subdirección de Remediación Ambiental, mpv.cotui periodo Febrero -Diciembre .2020
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Cotui REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/02/2020 16:11:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/02/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/02/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/02/2020 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/02/2020 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2020 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
500,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
500,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG158203899690986woX
1
500,000.00
DOP
Vencido
CAP 19-02-2020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/02/2020 14:04:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
21/02/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
MEMO 19-02-20.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQ 19-02-20.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CAP 19-02-2020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA T.MANT.CM 19-02-20.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PDC-CM-MANT.19-02-20.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.760432
24/02/2020 15:56
494,095 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/02/2020 15:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cotuí Motors, SRL
178,095 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santo Domingo Motors Company, SA
316,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO O REPARACION DE TRANSPORTE
-
Subtotal
316,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicios de Mantenimiento Preventivo a Nissan Fromtier año 2019 y 2020
1
UD
316,000
316,000.00
1.2
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO O REPARACION DE TRANSPORTE
-
Subtotal
184,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Toyota Hi Lux año 2006, 2007, 2009 y 2015
1
UD
184,000
184,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.760432
Informe final de la selección DO1.AWD.760432
24/02/2020 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.184516
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-DAF-CM-2020-0002 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
24/02/2020 14:04
(UTC -4 horas)
Detalle