Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,498,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDC-CCC-CP-2020-0003
Título:
Adquisición de productos para Fumigacion
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de producto para fumigación, control y tratamiento de plagas para ser utilizados en los operativos de control y tratamiento de plagas en las diferentes comunidades.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/02/2020 16:36:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/02/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2020 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
28/02/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
28/02/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/02/2020 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/02/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/02/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
28/02/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/02/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
28/02/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/02/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
28/02/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
28/02/2020 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
28/02/2020 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,498,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.04
2,498,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
0201.02.0015
253
2,498,500.00
DOP
Vencido
APROPIACION PRODUCTOS FUMIGACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/02/2020 22:03:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/02/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.3797074801
2
Sí
28/02/2020 10:56:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.3792350478
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO de inicio de proceso.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FICHA TECNICA FUMIGACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_D001_Solicitud_Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REF. FUMIGACION.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.763221
02/03/2020 21:57
2,428,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/03/2020 21:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yibuti Investment, SRL
2,428,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
anexar los pagos de impuestos
Esta pregunta requiere anexar documentos ( anexar los pagos de impuestos)
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta ' anexar los pagos de impuestos'.
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Abonos, nutrientes para plantas y herbicidas
-
Subtotal
2,498,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10171504 - Abono
2.3.7.2.04
Litros de Galvan
450
LB
1,290
580,500.00
2
10171601 - Fertilizante n
(...)
10171601 - Fertilizante nitrogenado
2.3.7.2.04
Litros de Cynoff9.6cc
400
LB
2,890
1,156,000.00
4
10171603 - Fertilizante d
(...)
10171603 - Fertilizante de fósforo
2.3.7.2.04
Litros de Daga LTS
600
LB
510
306,000.00
5
10171604 - Fertilizante d
(...)
10171604 - Fertilizante de sulfuro
2.3.7.2.04
Litros de Cybor 10AE
600
LB
760
456,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.763221
Informe final de la selección DO1.AWD.763221
02/03/2020 21:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.185703
La lista de oferentes del proceso DGDC-CCC-CP-2020-0003 publicada por Dirección General de Desarrollo Comunidad
28/02/2020 22:03
(UTC -4 horas)
Detalle