Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,779.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-UC-CD-2020-0034
Título:
Adquisición de Herramientas para ser utilizadas en el Proyecto de Mejoras de Trámites y Servicios (RD + Simple).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Herramientas para ser utilizadas en el Proyecto de Mejoras de Trámites y Servicios (RD + Simple).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Cayetano Germosen., Esq Av. Luperon REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/02/2020 10:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/02/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
75,779.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.01
18,880.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
43,188.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
13,711.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1581002502035WnoyK
337
75,779.60
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/02/2020 10:23:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.758312
19/02/2020 10:49
75,779.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/02/2020 10:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Boracay, SRL
75,779.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
75,779.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10141608 - Arneses o sus
(...)
10141608 - Arneses o sus accesorios
2.3.9.7.01
Arnés de Seguridad de Cuerpo Completo
4
UD
4,720
18,880.00
2
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.9.9.01
Cinta Métrica de 50 mt.
2
UD
2,006
4,012.00
3
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.9.9.01
Cinta Métrica de 10 mt.
8
UD
1,534
12,272.00
4
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.9.9.01
Cinta Métrica de 100 m.
4
UD
4,425
17,700.00
5
27111801 - Cintas métrica
(...)
27111801 - Cintas métricas
2.3.9.9.01
Cinta Diamétrica de 160 cm..
6
UD
1,534
9,204.00
6
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantes de Nitrilo (Par)
4
UD
472
1,888.00
7
46181507 - Chalecos de se
(...)
46181507 - Chalecos de seguridad
2.3.9.9.04
Chaleco Reflectores
4
UD
295
1,180.00
8
46181704 - Cascos de segu
(...)
46181704 - Cascos de seguridad
2.3.9.9.04
Casco de Seguridad
4
UD
542.8
2,171.20
9
46181704 - Cascos de segu
(...)
46181704 - Cascos de seguridad
2.3.9.9.04
Barboquejo para casco de seguridad
4
UD
306.8
1,227.20
10
46181902 - Tapa oídos
2.3.9.9.04
Orejeras
4
UD
1,073.8
4,295.20
11
46182003 - Máscaras de ga
(...)
46182003 - Máscaras de gas
2.3.9.9.04
Mascara Anti humo
4
UD
737.5
2,950.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.758312
Informe final de la selección DO1.AWD.758312
19/02/2020 10:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.183347
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-UC-CD-2020-0034 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
19/02/2020 10:23
(UTC -4 horas)
Detalle