Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,044,545.38 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EN-CCC-CP-2020-0012
Título:
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/02/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/02/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/02/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
28/02/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
02/03/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
02/03/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
02/03/2020 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/03/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/03/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
02/03/2020 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/03/2020 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
02/03/2020 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/03/2020 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/03/2020 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
02/03/2020 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
02/03/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
02/03/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,044,545.38
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.01
1,683,092.69
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
196,280.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
18,104.94
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
101,800.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
45,267.75
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
0203.02.0001.123
1
2,413,804.00
DOP
Vencido
CERTFICADO DE APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/03/2020 19:41:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/03/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.763775
04/03/2020 08:15
2,412,576 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/03/2020 08:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NABERIUS BUSINESS, SRL
2,412,576 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,044,545.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PINO AMERICANO BRUTO T KD 2X8X16
1,067
UD
103.75
110,701.25
2
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PINO BRUTO AMERICANO T KD 2X6X10
600
UD
102.74
61,644.00
3
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PINO AMERICANA BRUTO T KD 2X10X10
3,667
UD
106.12
389,142.04
4
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PLYW. CAOBILLA 1C INT 4X8 12MM 1/2
210
UD
2,300.4
483,084.00
5
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PINO AMERICANO T KD 1X12X10
2,100
UD
119.71
251,391.00
6
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PINO AMERICANO T KD 2X4X12
240
UD
92.76
22,262.40
7
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PINO AMERICANO T KD 1X12X14
2,800
UD
130.31
364,868.00
8
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
SEALER NITROCELULOSICO BARPIMO 3.30LT.
40
UD
1,635
65,400.00
9
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
THINNER
100
UD
615
61,500.00
10
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
DISCO LIJA N0 36
20
UD
99
1,980.00
11
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
DISCO LIJA N0.60
100
UD
78
7,800.00
12
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
DISCO DE LIJA N0 100
30
UD
85
2,550.00
13
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
LIJA TELA ESMERIL N0. 60
30
UD
34
1,020.00
14
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
LIJA TELA ESMERIL N0 100
30
UD
34
1,020.00
15
31211507 - Pinturas en ae
(...)
31211507 - Pinturas en aerosol
2.3.7.2.06
COLA AMARILLA UNIVERSAL
6
UD
1,625
9,750.00
16
31211507 - Pinturas en ae
(...)
31211507 - Pinturas en aerosol
2.3.7.2.06
PUNTA PH 3X50MM- BIANDITZ
10
UD
390
3,900.00
17
31211507 - Pinturas en ae
(...)
31211507 - Pinturas en aerosol
2.3.7.2.06
MECHA PLANA 3/8X6 MIPECKER
4
UD
150
600.00
18
31211507 - Pinturas en ae
(...)
31211507 - Pinturas en aerosol
2.3.7.2.06
CLAVO GALVANIZADO C/CABEZA 2 1/2
60
LB
83
4,980.00
19
31211507 - Pinturas en ae
(...)
31211507 - Pinturas en aerosol
2.3.7.2.06
BARPICOLOR CAOBA 3MD BARPIMO 1lt.
17
UD
2,950
50,150.00
20
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
TORNILLO DIABLITO NEGRO 3X14 MIPECKER
6,000
UD
14
84,000.00
21
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
TORNILLO DIABLITO NEGRO 1 1/2 X10
4,000
UD
4.45
17,800.00
22
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
PUNTA PH 3X150MM BIANDITZ
6
UD
370.81
2,224.86
23
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
MECHA PLANA 1/2X6 MIPECKER
4
UD
107.67
430.68
24
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
LIJA AGUA ABRACOL 9X11
30
UD
35.98
1,079.40
25
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
LACA BLANCA SATIN NITRO 3.30lT.
10
UD
2,147.26
21,472.60
26
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
RELLENO BLANCO NITROFOND BARPIMO 3.30 Lt
10
UD
2,005.19
20,051.90
27
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
MASILLA COMPUESTA SPACKLING COMPOUND
2
UD
1,677.6
3,355.20
28
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
ESPATULA PLASTICA
5
UD
77.61
388.05
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.763775
Informe final de la selección DO1.AWD.763775
04/03/2020 08:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.186290
La lista de oferentes del proceso EN-CCC-CP-2020-0012 publicada por Ejercito Nacional
03/03/2020 19:41
(UTC -4 horas)
Detalle