Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
104,039.54 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2020-0004
Título:
Compra de Materiales de oficina 2020
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
adquisicion de materiales de Oficina uso Sede Central AEISS enero 2020
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/02/2020 15:01:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/02/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
104,039.54
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
70.00
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
30,225.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
56,682.53
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
1,254.88
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
600.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
2,681.46
DOP
----
Ver
2.3.5.4.01
424.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
582.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
280.00
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
11,239.67
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020.008
1
104,046.36
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/02/2020 10:09:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/02/2020 17:42:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/02/2020 17:45:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
18/02/2020 19:02:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
19/02/2020 08:51:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO adm-2020-0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 2020-002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.771131
16/03/2020 13:34
89,454.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/03/2020 13:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Brothers RSR Supply Offices, SRL
47,286.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
42,167.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales de oficina
-
Subtotal
104,039.54
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Tinta para sello, gotero color verde
2
UD
35
70.00
2
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma de Papel Bond 8 1/2 x 11, Calibre 20
150
RESMA
173
25,950.00
3
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma de Papel Bond 8 1/2 x 14 Calibre 20
15
RESMA
265
3,975.00
4
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobres en blanco estandar 24x10.5 cm, 500/1
2
CAJ
1,315.99
2,631.98
5
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
Rollo papel para sumadora
20
UD
15
300.00
6
44101707 - Unidades de gr
(...)
44101707 - Unidades de grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadora Estándar
4
UD
150
600.00
7
43201809 - Disco compacto
(...)
43201809 - Disco compacto cd de lectura y escritura
2.3.9.2.01
CD en blanco s/caratula
80
UD
12
960.00
8
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobres para CD 5x5 color blanco
80
UD
5
400.00
9
14111537 - Etiquetas de p
(...)
14111537 - Etiquetas de papel
2.3.3.2.01
Labels para impresora (1x4), 500/1
1
CAJ
650
650.00
10
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
Tijeras mango negro
10
UD
60
600.00
11
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.2.01
Cinta Adhesiva para dispensador
20
UD
57
1,140.00
12
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Lapiceros Azul Para Firma 12/1
12
CAJ
94.93
1,139.16
13
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.02
Lápices de cardon de cera, 12/1
10
CAJ
85
850.00
14
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta Dura 1" color negro
12
UD
67.59
811.08
15
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders manila, 8 1/2 x 11, Color azul Oscuro 100/1
8
CAJ
214.24
1,713.92
16
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip billetero 1 5/8 41mm, 12/1
20
CAJ
68
1,360.00
17
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip Billetero 1", 25 mm, 12/1
10
UD
29
290.00
18
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clip billetero 55mm, 12/1
10
CAJ
68
680.00
19
44122101 - Cauchos
2.3.5.4.01
Gomitas No.18 100/1
10
CAJ
20
200.00
20
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento en barra 51 gramos
6
UD
97
582.00
21
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01
Separadores de carpeta 8.5x11, 5/1
6
PAQ
30
180.00
22
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner Negro, HO-Laserjet 78-A, original
4
UD
5,782
23,128.00
23
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales
2.3.9.2.01
Sacapuntas de metal
24
UD
6.08
145.92
24
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
Goma de Borrar para oficina, 60/1
1
UD
384.98
384.98
25
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcador permanente negro
30
UD
25.02
750.60
26
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
Corrector blanco estandar (con brocha)
25
UD
60
1,500.00
27
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltadores amarillo, punta biselada, tinta base agua
25
UD
23.19
579.75
28
55121606 - Etiquetas auto
(...)
55121606 - Etiquetas auto adhesivas
2.3.9.9.01
Post-it banderitas 5/1 (etiquetas adhesivas)
10
PAQ
28
280.00
29
44122105 - Clips para car
(...)
44122105 - Clips para carpetas o bulldog
2.3.9.2.01
Broches para archivo (hembra y macho) 2", 1/50
10
CAJ
51
510.00
30
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders Manila 8 1/2 x11, 100/1
16
CAJ
214.24
3,427.84
31
44122101 - Cauchos
2.3.5.4.01
Gomitas Gruesas No.64, 100/1
8
CAJ
28
224.00
32
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltadores rosado, punta biselada, tinta base agua
12
UD
23.19
278.28
33
14111537 - Etiquetas de p
(...)
14111537 - Etiquetas de papel
2.3.3.2.01
Rollo de Etiqueta Adhesiva para codigos 6x4 cm; par aimpresora Zebra LP824 Plus
4
UD
151.22
604.88
34
44111506 - Sujetadores o
(...)
44111506 - Sujetadores o dispensadores de papeles o tacos
2.3.9.2.01
Tabla de apoyo con gancho 8 1/2 x11
10
UD
68
680.00
35
44103502 - Tapas de encua
(...)
44103502 - Tapas de encuadernación
2.3.9.2.01
Cubierta para encuadernar transparente tamaño 8 1/2 x 11
200
UD
7.46
1,492.00
36
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner HP-Laser Jet 85-A, original
2
UD
5,782
11,564.00
37
45101808 - Máquinas de en
(...)
45101808 - Máquinas de encuadernado térmico de libros
2.6.5.2.01
"Encuadernadora Manual: -Capacidad de perforación 20/hojas/ encuadernación hasta 425 hojas. -Tipo de Arillo plástico (3/16 pulgadas hasta 2 pulgadas). "
1
UD
11,239.67
11,239.67
38
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.02
Porta Lapices de malla de metal para escritorio. Color Negro
12
UD
120.54
1,446.48
39
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.2.01
Cinta de empaque 2" x90 yardas
15
UD
48
720.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.771131
Informe final de la selección DO1.AWD.771131
16/03/2020 13:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.183687
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2020-0004 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
20/02/2020 10:09
(UTC -4 horas)
Detalle