Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
314,350 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESFRONT-DAF-CM-2020-0005
Título:
Adquisición de Medicamentos y Shampoo para Caninos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Medicamentos y Shampoo para Caninos
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Lope de vega, plaza comercial Lope de Vega REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/02/2020 16:04:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2020 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
314,350.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.2.01
235,900.00
DOP
----
Ver
2.3.9.7.01
78,450.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
132
1
263,574.80
DOP
Vencido
PREVISION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/02/2020 11:36:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/02/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PREVISION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHAS TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.759025
20/02/2020 11:42
275,501.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/02/2020 11:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Basswood Worldwide Marketing, SRL
275,501.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
314,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10111305 - Tratamientos m
(...)
10111305 - Tratamientos medicados para mascotas
2.3.4.2.01
VACUNA VANGUARD PLUS 5/L4
12
UD
1,450
17,400.00
2
10111305 - Tratamientos m
(...)
10111305 - Tratamientos medicados para mascotas
2.3.4.2.01
VACUNA BRONCHICINE
12
UD
1,350
16,200.00
3
10111305 - Tratamientos m
(...)
10111305 - Tratamientos medicados para mascotas
2.3.4.2.01
VACUNA DEFENSOR
12
UD
1,550
18,600.00
4
10111305 - Tratamientos m
(...)
10111305 - Tratamientos medicados para mascotas
2.3.4.2.01
VACUNA GIARDIA VX
12
UD
1,725
20,700.00
5
10111305 - Tratamientos m
(...)
10111305 - Tratamientos medicados para mascotas
2.3.4.2.01
SIMPARICA DE 20-40 KILOGRAMOS
30
UD
3,300
99,000.00
6
10111305 - Tratamientos m
(...)
10111305 - Tratamientos medicados para mascotas
2.3.4.2.01
ORATINE ADITIVO PARA AGUA
20
UD
3,200
64,000.00
7
10111302 - Productos para
(...)
10111302 - Productos para el aseo y cuidado de mascotas
2.3.9.7.01
SHAMPOO TRITOHEXIDINE
10
UD
6,920
69,200.00
8
10111302 - Productos para
(...)
10111302 - Productos para el aseo y cuidado de mascotas
2.3.9.7.01
SHAMPOO PARA BAÑO
10
UD
925
9,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.759025
Informe final de la selección DO1.AWD.759025
20/02/2020 11:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.183750
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-DAF-CM-2020-0005 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
20/02/2020 11:36
(UTC -4 horas)
Detalle