Información del procedimiento
Información

Información

Información general
99,834 Pesos Dominicanos
 
ARS Salud Segura-UC-CD-2020-0002 
AVISO IMPORTANTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AVISO IMPORTANTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/02/2020 15:32:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2020 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
99,834.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.0199,834.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202.2.2.1131,800,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/02/2020 15:43:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/02/2020 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Fichas Tecnica Aviso C..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion P. Aviso.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Fichas Tecnica Aviso.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75664317/02/2020 15:4894,243.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/02/2020 15:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Editora Del Caribe, SA94,243.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,834.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.3.01CIRCULACIÓN AVISO IMPORTANTE EN EL PERIÓDICO POR 3 DÍAS TAMAÑO 2X7 B/N.3UD33,27899,834.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/02/2020 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle
17/02/2020 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle