Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
147,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2020-0040
Título:
DISCO DUROS Y FIDECO DOSCKING STATION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de DISCO DUROS Y FIDECO DOCKING STATION, Para Juan Cesar Thomas Burgos, Director Academia Superior de Ciencias Aeronauticas ASCA. DTIC-0054-2020/ ASCA-DI-012-2020 / ASCA-DPA-005 / DGVP-002-2020.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México esq. C/Doctor Delgado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/02/2020 17:06:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/02/2020 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/02/2020 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/02/2020 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/02/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/02/2020 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/02/2020 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2020 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2020 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
147,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
147,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
75
1
147,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion 75 2020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/02/2020 11:14:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/02/2020 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion 75 2020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
DTIC 0054 2020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DTIC 0054 2020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.757518
18/02/2020 11:34
155,288 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/02/2020 11:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saniel, SRL
155,288 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Disco Duro Externo de 2TB
-
Subtotal
147,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.2.01
Disco Duros Western Digital WD BLUE WDS100T2B0A, Configuracion Factor de forma SATA 2.5/7mm y M.2 2280 Interfaz SATA III 6GB/s Velocidad de lectura secuencial Hasta 560 MB/s Velocidad de escritura secuencial Hasta 530 MB/s TBW Hasta 600 TBW 4TB Capacidad 1 TB SSD
15
UD
9,500
142,500.00
1
43201802 - Series de disc
(...)
43201802 - Series de disco duro
2.3.9.2.01
FIDECO DOCKING STATION, Configuracion USB 3.0 Base de Conexion para ordenador con Doble SATA para Disco de 2.5 y 3.5, Funcional Clone Office, Soporte TF y Tarjeta SD.
1
UD
4,500
4,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.757518
Informe final de la selección DO1.AWD.757518
18/02/2020 11:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.183081
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2020-0040 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
18/02/2020 11:14
(UTC -4 horas)
Detalle