Información del procedimiento
Información

Información

Información general
544,500 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CM-2020-0028 
Solicitud de refrigerio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de refrigerio 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/02/2020 15:04:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2020 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
544,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01544,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020Cert. d/f. 17/02/20202020642,510.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2020 16:23:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de Fondo refrigerio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificación existencia de Fondo refrigerio.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75805019/02/2020 16:30642,510 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2020 16:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Basswood Worldwide Marketing, SRL642,510 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
544,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192503 - Rellenos fresc(...)
2.3.1.1.01Croissant empacado de: Jamon y queso, queso, pollo3,300UD165544,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2020 16:30 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2020 16:23 (UTC -4 horas)
Detalle