Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
56,876 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDENORTE-UC-CD-2020-0005
Título:
ADQUISICIÓN BROCHURES, AFICHES Y BANNER PARA EDENORTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
DIRECCIÓN DE GESTIÓN HUMANA Y COMUNICACIÓN ESTRATÉGICA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2020 15:00:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/02/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/02/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
56,876.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
56,876.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DF-C016-2020
2020
56,876.00
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/07/2020 18:58:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
17/02/2020 10:22:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/02/2020 11:27:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/02/2020 12:15:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
17/02/2020 13:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
28/02/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
28/02/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
2012454 BROCHURES 8.5 X 11 DOBLEZ.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2013426 - Afiches 11x17 Pulg.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015212-Certificados G.B. 8.5 x 12.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2016071-Banners GB 3.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.844436
18/07/2020 18:46
53,926 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/07/2020 18:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora Banks, SRL
36,580 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Royal Trading Group, SRL
17,346 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN BROCHURES, AFICHES Y BANNER PARA EDENORTE
-
Subtotal
56,876.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2012454
82121504 - Impresión tipo
(...)
82121504 - Impresión tipográfica o por serigrafía
2.2.2.2.01
BROCHURES 8.5 X 11 DOBLEZ
400
UD
29.5
11,800.00
2013426
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
AFICHES 11X17 PULG
200
UD
70.8
14,160.00
2015212
82121511 - Impresión de h
(...)
82121511 - Impresión de hoja de instrucciones o manual técnico
2.2.2.2.01
CERTIFICADOS G.B. 8.5 X 11
460
UD
29.5
13,570.00
2016071
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
BANNER 10´X8´
3
UD
5,782
17,346.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.844436
Informe final de la selección DO1.AWD.844436
18/07/2020 18:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.206910
La lista de oferentes del proceso EDENORTE-UC-CD-2020-0005 publicada por Empresa de Distribución Eléctrica del Norte
15/07/2020 18:58
(UTC -4 horas)
Detalle