Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
147,000.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2020-0034
Título:
AIRE ACONDICIONADO CON TRATAMIENTO ANTICORROSIVO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Aire Acondicionado con tramiento Anticorrosivo, para la oficna del area tecnica de la estacion Radar AILA. Solicitado Seccion Soporte Energetico. SSE-007-2020 / DEEM-020-2020 / DCNS-044-2020 / DINA-086-2020 / MANT-018/20.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Mexico, Esq. 30 de Marzo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/02/2020 17:05:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/02/2020 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2020 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/02/2020 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/02/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2020 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2020 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2020 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
147,000.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
147,000.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
71
1
147,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion 71 2020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/02/2020 11:57:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/02/2020 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion 71 2020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Mant 018.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Mant 018.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.755313
14/02/2020 12:53
158,155.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/02/2020 12:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saniel, SRL
158,155.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
AIRE ACONDICIONADO
-
Subtotal
147,000.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12142105 - Aire industria
(...)
12142105 - Aire industrial
2.3.7.2.99
Aire Acondicionado tipo Piso Techo Capacidad 24KBTU de tipo convencional no inverter, voltage 220 VAC Refrigerante 410A, Condensador preferiblemente Construido en cobre o con tratamiento anticorrosivo
1
UD
85,000
85,000.00
1
12142105 - Aire industria
(...)
12142105 - Aire industrial
2.3.7.2.99
Libra de Varilla de Plata para Soldar
1
UD
5,000
5,000.00
1
12142105 - Aire industria
(...)
12142105 - Aire industrial
2.3.7.2.99
Cilindros de Mapgas
3
UD
5,000
15,000.00
1
12142105 - Aire industria
(...)
12142105 - Aire industrial
2.3.7.2.99
Base para condensador de 24KBTU
1
UD
10,000
10,000.00
1
12142105 - Aire industria
(...)
12142105 - Aire industrial
2.3.7.2.99
Espuma de Poliuretano
2
UD
1,500
3,000.00
1
12142105 - Aire industria
(...)
12142105 - Aire industrial
2.3.7.2.99
Pies de tuberia de Cobre 5/8
15
UD
1,000.01
15,000.15
1
12142105 - Aire industria
(...)
12142105 - Aire industrial
2.3.7.2.99
Pies de tuberia de cobre 3/8
15
UD
933.33
13,999.95
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.755313
Informe final de la selección DO1.AWD.755313
14/02/2020 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.182478
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2020-0034 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
14/02/2020 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle