Información del procedimiento
Información

Información

Información general
186,790 Pesos Dominicanos
 
DCD-DAF-CM-2020-0003 
Equipos y Suministros de Comunicación. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Equipos, suministros y artículos que se mencionan a continuación, para ser utilizados por el Departamento de Comunicaciones en el reforzamiento de los equipos de comunicación al servicio de esta Defensa Civil 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2020 08:08:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2020 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
186,790.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01186,790.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1581100917587xPI6Z1220,412.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2020 15:24:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/02/2020 11:09:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/02/2020 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/02/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud No 017 2020 Equipos de Comunicaciones.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion Presupuestaria No 113 Equipos de Comunicacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 023 2020 Equipos de Comunicacion Antenas y Radios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.76171126/02/2020 11:20175,005.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2020 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comimport Dominicana, SRL175,005.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
186,790.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43221715 - Antenas de ond(...)
2.6.5.5.01Antena VHF 8DB Garnancia1UD17,50017,500.00
    
 
2
43221715 - Antenas de ond(...)
2.6.5.5.01Fuente 12 voltio 22AM DPWS-2012DS1UD16,00016,000.00
    
 
3
43221715 - Antenas de ond(...)
2.6.5.5.01Cable D/ Comunicación RG-2131,000FT125125,000.00
    
 
4
43221715 - Antenas de ond(...)
2.6.5.5.01Conectores PL-2598UD2952,360.00
    
 
5
43221715 - Antenas de ond(...)
2.6.5.5.01Conectores PL Hembra 258 PL2UD275550.00
    
 
6
43221715 - Antenas de ond(...)
2.6.5.5.01Tieraps 6 Pulgada 100/11PAQ380380.00
    
 
7
43221715 - Antenas de ond(...)
2.6.5.5.01Radio DM300 VHF 25W 16 Canales 1UD25,00025,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2020 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2020 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle