Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,651.58 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0229 
MATERIALES PLAY MARIA AUXILIADORA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES PLAY MARIA AUXILIADORA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2020 15:09:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
5,651.58 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.043,540.00  DOP----Ver
2.6.9.6.012,111.58  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020-027220206,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2020 11:03:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/02/2020 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO PLAY MARIA AUXILIADORA AGREGADOS 12 FEB.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO PLAY MARIA AUXILIADORA AGREGADOS 12 FEB.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
EXISTENCIA DE FONDO PLAY MARIA AUXLIADORA AGREGADOS 12 FEB.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75441320/02/2020 10:585,651.59 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2020 10:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agregados y Transporte Mora León, SRL5,651.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,651.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04ARENA 3M1,1803,540.00
    
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01GRAVA2M1,055.792,111.58
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2020 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2020 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle