Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
930,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDSS-DAF-CM-2020-0002
Título:
ADQUISICIÓN SERVICIO PARA PROCESAMIENTO DE 752269, REGISTRO DE DOCUMENTOS DETERIORADOS EN MAL ESTADO PAR AINTEGRR AL PROCESO DE AUTOMATIZACION DE LOS REGISTROS DE CUENTAS INDIVIDUALES DE LA GERENCIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN SERVICIO PARA PROCESAMIENTO DE 752269, REGISTRO DE DOCUMENTOS DETERIORADOS EN MAL ESTADO PAR INTEGRAR AL PROCESO DE AUTOMATIZACIÓN DE LOS REGISTROS DE CUENTAS INDIVIDUALES DE LA GERENCIA PENSIONES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/02/2020 11:33:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/02/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/02/2020 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/02/2020 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2020 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
930,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
930,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
200922705
1
1,100,000.00
DOP
Vencido
certificacion202007.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/02/2020 11:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/02/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
14/02/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/02/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
certificacion202007.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
especificaciones (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
form1 202007.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
m-23 (2).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
sol aprobacion202007.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud 2020007.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.757815
19/02/2020 11:21
1,079,700 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/02/2020 11:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Compunet SRL
1,079,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
930,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112002 - Servicios de p
(...)
81112002 - Servicios de procesamiento o preparación de datos
2.2.8.7.05
ADQUISICIÓN SERVICIO PARA PROCESAMIENTO DE 752269, REGISTRO DE DOCUMENTOS DETERIORADOS EN MAL ESTADO PAR AINTEGRR AL PROCESO DE AUTOMATIZACION DE LOS REGISTROS DE CUENTAS INDIVIDUALES DE LA GERENCIA PENSIONES
1
UD
930,000
930,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.757815
Informe final de la selección DO1.AWD.757815
19/02/2020 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.183379
La lista de oferentes del proceso IDSS-DAF-CM-2020-0002 publicada por Instituto Dominicano de Seguro Social
19/02/2020 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle