Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,500 Pesos Dominicanos
 
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2020-0013 
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA DOSCIENTAS CINCUENTA PERSONAS Y SER OFRECIDO EN LA ACTIVIDAD A PERSONAS CON DISCAPACIDAD E INVITADOS, POR EL DÍA DE LA AMISTAD EN NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA DOSCIENTAS CINCUENTA PERSONAS Y SER OFRECIDO EN LA ACTIVIDAD A PERSONAS CON DISCAPACIDAD E INVITADOS, POR EL DÍA DE LA AMISTAD EN NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/02/2020 11:50:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2020 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
37,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0137,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020UC-CD-2020-0013137,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/02/2020 12:44:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/02/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE REFRIGERIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA DE REFRIGERIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO DE REFRIGERIO W.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75333911/02/2020 13:0744,250 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/02/2020 13:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria Del Carmen De Los Santos 44,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01PASTELITOS, CROQUETAS, MINI WHAPS, SANDWICHITOS MEDIANOS, POLVORONES, TROCITOS DE BIZCOCHO. ENVASADO CADA UNO EN DESECHABLES, PAPEL SATINADO Y SERVILLETAS.250UD12030,000.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01JUGO FRUIT PUNCH NATURAL, INCLUYE HIELO Y VASOS DESECHABLES. INCLUYE TRANSPORTE Y DOS PERSONAS PARA AYUDA A SERVIR.250UD307,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/02/2020 13:07 (UTC -4 horas)
Detalle
11/02/2020 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle