Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
INDOTEL-UC-CD-2020-0042 
Brindis actividad Centro Indotel 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Brindis actividad Centro Indotel 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE ISABEL LA CATOLICA, AL LADO DEL BANCO DE RESERVAS, ZONA COLONIAL. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2020 17:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
100,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202020201181100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/02/2020 10:29:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/02/2020 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS brindis.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
snccd_signed.1__solicitud_de_compra_actualizada__signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS (4).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.75360511/02/2020 10:4294,376.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/02/2020 10:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PAULA ANTONIA THEN CRUZ94,376.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de trasnporte para 80 Estudiantes que estarán participando en las Actividades de las Experiencias Educativas, a desarrollarse el día 12 de febrero de 2020 de 9:00 am a 4:00 pm en el Centro Indotel, Zona Colonial.1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/02/2020 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
11/02/2020 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle